->

пятница, 30 марта 2012 г.

Бесплатные видеокурсы обо всем на свете.

Сегодняшний пост я посвящаю всем любителям видеокурсов и... бесплатностей. В интернете сейчас можно встретить невообразимое количество самых разных видеокурсов. И большинство из них ПЛАТНЫЕ. Да, на чем толькое не зарабатывают люди...
Но интернет, это не только место для заработка - это еще и огромный источник ХАЛЯВЫ... Необходимо всего лишь поискать...

вторник, 27 марта 2012 г.

Лучший рецепт от сбоя Internet Explorer.

Internet Explorer ругают уже не первый день. Но, тем не менее, он остается одной из самых наиболее используемых, для работы в интернете, программ. И если самая используемая программа начинает глючить, то надо уметь вернуть ей работоспособность.

Самый верный способ - вернуть программу в первоначальное состояние.

Если с другими программами все достаточно просто, то искать такой же сброс у IE я порядком запарился. Но тем не менее такая опция у него есть.

суббота, 24 марта 2012 г.

Отображаем темы блога (стандартный гаджет blogger).

Намедни поднимался вопрос о том, как сделать так, чтобы в блоге отображался список тем, на которые пишутся статьи.
Покажу в картинках, каким образом это делается, хоть это и очень просто сделать при помощи стандартных гаджетов.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Как узнать на каком CMS сделан чужой сайт.

Иногда бывает интересно узнать, какой движок используется тем или иным сайтом.
Основания для такого интереса бывают самые разные, от вполне приличных, до преступных.
Понадеюсь что интересы все питают исключительно приличные и раскрою тайну.

пятница, 9 марта 2012 г.

Занятный вариант подмены одноклассников

Занятный вариант подмены сайта одноклассники попался мне совершенно необычным путем: я чего то захотел скачать. Так вот, при нажатии на ссылку открылось новое окно в котором появилась картинка следующего вида:

 адрес страницы http://odnoklssniki.info/under/

А что, простенько и со вкусом, кто нибудь да купится, мало ли кто забывает, что он делал 2 минуты назад. А тут сразу столько опасностей!! Cookies не поддерживаются, странная активность с Вашего IP, да еще и угроза взлома!!
В данном случае достаточно дать рекомендации ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА АДРЕС страницы: http://odnoklssniki.info/under/ - пропущена буква А и домен сайта INFO, а не ru, как у настоящего сайта.

четверг, 8 марта 2012 г.

Каталог блогов "Fliq.ru" проводит акцию "Дорогу блогу"

Каталог блогов "Fliq.ru" проводит интересную акцию "Дорогу блогу". Достаточно ввести цифровой код (не надо никаких смс и прочей платной бурды), чтобы Ваш блог, (зарегистрированный в системе, естественно) отображался на ВСЕХ страинцах этого каталога. Блог будет отображаться до введения кода следующим желающим. повтороно свой блог можно вывесить на стену не раньше чем через 30 минут. Успевайте, пока это всё БЕСПЛАТНО!!

Добрые дяденьки хакеры.

Не всегда хакеры - это злобные дядьки которые из вредности портят компьютеры и требуют выкуп для разблокировки баннеров. По данным  rbcdaily.ru  в предновогодние дни (в 2011 году) многие благотворительные организации совершенно неожиданно обнаружили на своих счетах очень щедрые пожертвования. Группа хакеров Anonymous заявила, что взломала сервер одной из американских фирм, на котором хранились интернет-пароли доступа к кредитным карточкам, и по своему усмотрению разослала миллионные суммы на счета благотворительных организаций.
В минувшее воскресенье известная хакерская группировка Anonymous атаковала веб-ресурс расположенной в Техасе частной американской аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor) и получила в свое распоряжение большой объем паролей и кодов доступа к различным банковским счетам и множеству кредитных карточек. По признанию самих хакеров, целью данной акции было заполучить несколько миллионов долларов, чтобы разослать их потом нуждающимся в качест­ве рождественских и новогодних пожертвований.
Через Twitter группировка Anonymous опубликовала ссылку, которая, по утверждению хакеров, выводит на строго секретный список клиентов фирмы Stratfor. В частности, в этом перечне значатся структуры Мин­обороны США, а также интернет-гиганты Apple и Microsoft. В целом же онлайн-взломщики получили доступ к электронной почте и к счетам более чем 4 тыс. кредитных карт работников различных компаний и правитель­ственных учреждений.
Группировка Anonymous уже объявила, что в предновогодние дни за воскресной атакой хакеров на ресурс компании Stratfor последуют новые акции подобного рода. Между тем Stratfor подтвердила факт несанкционированного доступа в свою сеть и объявила о том, что приостанавливает работу своих серверов и электронной почты. При этом Stratfor утверждает, что был похищен «всего лишь список некоторых членов, купивших наши публикации, но не список частных лиц или организаций, которые пользуются нашими услугами».
Strategic Forecasting Inc. специализируется на предоставлении заказчикам аналитических материалов политического, экономического и военного характера, которые, по данным самой Stratfor, «должны минимизировать риски их деятельности». Оплата за материалы производится посредством Интернета.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/27/world/562949982395552

среда, 7 марта 2012 г.

Раскрутка методом "Народного голосования"

Спешу сообщить, что на сайте "Рейтинг рунета" проводится конкурс, или народное голосование на лучшие сайты рунета в самых различных категориях.
Глядя на этот конкурс чуть шире, чем просто голосование, понимаешь, что такие конкурсы дают очень даже неплохой шанс заявить о себе.
Регистрация в этом или подобных конкурсах обеспечит некоторую посещаемость для любых, даже нулевых сайтов. А если сайт неплох по дизайну и содержанию, то и читателей вполне даже может таким образом получить.

вторник, 6 марта 2012 г.

Изящная подмена hosts - развитие...

Cегодняшний пост будет по сути продолжением темы об изящной подмене hosts.
Решив проверить подлинность страницы из поста ... вновь полез по известному мне адресу. Зайдя на страницу незамедлительно полулчил свежий вирус.
Хочется сказать что вирусы умнеют не по дням а по часам.
Запустил вирус несколько раз, соответственно каждый раз получал получил файлы с разными названиями.

Продолжаем исправлять реестр...

Данный пост  - продолжение рассмотрения темы восстановления работы компьютера после вирусной атаки (Что делать, если не запускаются файлы EXE). Намедни прилетел в блог комент следующего содержания:

"помогите плз вот у меня все файлы exe запускаются через гугл хром кнопка открыть с помощю изчезла,нажимаю на файл открывается гугл и скачивает ярлык если запущу скачаный то опять в гугл и так все время!этот реестр скачал вылетает ошибка!"

Попробуем помочь.