->

пятница, 9 марта 2012 г.

Занятный вариант подмены одноклассников

Занятный вариант подмены сайта одноклассники попался мне совершенно необычным путем: я чего то захотел скачать. Так вот, при нажатии на ссылку открылось новое окно в котором появилась картинка следующего вида:

 адрес страницы http://odnoklssniki.info/under/

А что, простенько и со вкусом, кто нибудь да купится, мало ли кто забывает, что он делал 2 минуты назад. А тут сразу столько опасностей!! Cookies не поддерживаются, странная активность с Вашего IP, да еще и угроза взлома!!
В данном случае достаточно дать рекомендации ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА АДРЕС страницы: http://odnoklssniki.info/under/ - пропущена буква А и домен сайта INFO, а не ru, как у настоящего сайта.

6 комментариев:

  1. Думаю даже не кто-нибудь, а большинство. Ведь до сих пор у многих возникает желание отправить смс в ответ на банер-блокировщик. А тут ТАКОЕ!)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Хэх))) Помнится у меня так ВКонтакте подменился, пришлось hosts чистить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже кучу таких вариантов описывал на блоге

      Удалить
  3. Да конечно купятся. Особенно с вконтакте, где огромная вероятность что до этого пользователь там сидел. Прикол видел на башорге - если отключат интернет, через 9 месяцев будет всплеск рождаемости, и прочие радости. Ответ - в России для этого достаточно уронить один Вконтакте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баш орговское предположение подтверждено практикой :)) Правда это было отключение электричества... Но ведь и интернета без электричества нет...

      Удалить