->

суббота, 9 апреля 2011 г.

Как начать работать на адвего.

         Новое дело всегда кажется сложным и просто неподьемным, пока не сделаешь его обычным для себя, пока не сделаешь несколько шагов по выбранному пути. Большинство людей просто разочаровываются от отсутствия быстрого результата и бросают свое начинание. Разочарования не будет, только если знаешь чего ожидать и как двигаться по выбранному пути. 
         
        Начинать работу на адвего надо с малого, впрочем, как и везде в реальной жизни. Редко кого ставят генеральным директором сразу с пеленок, и соответственно редко когда платят зарплату как генеральному директору.
          В общем, все просто: проще всего начать с копирайтинга.
          Почему? По порядку:
          Уж коли вы решили зарабатывать продажей статей, то вам нужен рейтинг (по рейтингу автора, как правило, оцениваются и его статьи). Рейтинг - это оценка количества качественно выполненных работ по отношению к работам, которые не приняты заказчиками. На картинке я показал свой рейтинг в системе адвего.
          Наработать рейтинг проще всего именно на копирайтинге. Согласитесь, написать комментарий от 80 до 300 знаков это проще чем написать статью (особенно когда этим не занимался).
         Копирайтинг позволяет попасть в белый список к заказчику. Часто заказчики копирайтинга сами пишут о наборе в белый список в своем задании. Занесение автора в белые списки гарантирует автору более широкий выбор работ (копирайтинга и статей), чем публикуется на сайте, а часто и более высокую оплату.
           Таким образом, получаем следующий алгоритм работы на адвего для начинающего:
  • Заходим с свой аккаунт, переходим в раздел автору - поиск работы - копирайтинг.
  • переходим в конец списка доступных работ и начинаем работать именно оттуда.
     Еще раз скажу почему с конца: потому что там самые простые требования, потому что такие задания наиболее быстро подтверждаются заказчиками (тем самым достаточно очевидно пополнение баланса, что радует), потому что правильно выполненное задание повышает ваш рейтинг.

P.S. Отдельное спасибо авторам блога "ОРАНЖевые блоГшебники" за заданные по аське вопросы. :)

2 комментария:

  1. Хорошо написано, доступно. Только я пока не вдохновилась на выполнение заказов, время ещё придёт

    ОтветитьУдалить
  2. Заказы заказам рознь, бывают и такие где ничего писать не надо. На первый раз можно ограничиться просто некоторым обзором условий и охватом разнообразия заказов. :)

    ОтветитьУдалить