->

среда, 16 февраля 2011 г.

Реальный блоггер на blogspot.com

          Сталкиваясь с большим количеством статей по раскрутке блогов поневоле начинаешь обращать внимание кто их пишет, и где их размещают. Как правило везде говорят, что блог должен быть на платном хостинге. Да это дает большиме свободы в плане построения блога и т.д. НО в данном случае меня беспокоил другой вопрос. Есть ли успешные блоги на бесплатных хостингах?!
          Очевидно что искать такие блоги можно в яндексе, но мне попался замечательный сервис http://blogotop.info/. Наткнулся я на него в статье "Прогон блога по рейтингам и каталогам блогов" . Вобще это каталог блогов. в котором желательно зарегистрироваться, чтобы увеличить пузомерки блога (параметры ТИЦ и PR... об этом отдельно), но условия регистрации там такие, что новому блогу не пролезть. Однако,  в публикуемом рейтинге, можно увидеть блоги расположенные на бесплатных сервисах, и которые занимают в ретингах одни из первых мест.
          Несколько примеров (состояние на 17.02.2011):
Блог SEO Философа Bormaley      (ТИЦ 210 PR 3)
Интернетные штучки                     (ТИЦ 650 PR 0)
          Это то, что касается blogspot.com, первая страница каталога.  Естественно, можно еще сюда вписать Официальный блог - Google Россия. Но было бы странным, если официальный блог гугла не был бы в первых позициях.
             Вывод получается достаточно дурацкий: МАЛИНА В ЛЕСУ ЕСТЬ!!! Знать бы, где!
           Вот сижу и подхихикиваю над своим глубокомыслием. Но вот такое  мелкое исследование помогает поднять боевой дух, иногда. :)
             P.S. В ближайшее время поглядим чего там такого особенного на этих мегаблогах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий